Национальная премия «РОСИНФРА» в сфере развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства

21 января 2019

В 2013 году была учреждена единственная в России премия в сфере развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства (далее — ГЧИ) — Национальная премия «РОСИНФРА». Премия проводится ежегодно Автономной некоммерческой организацией «Национальный Центр развития государственно-частного партнерства» (далее — Национальный Центр ГЧП) при поддержке «Деловой России», Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Агентства стратегических инициатив.
Главная задача премии — отбор лучших проектов по развитию общественной инфраструктуры, реализуемых государством с привлечением частных инвесторов. Ранжирование проектов позволяет проводить объективный анализ рынка и оценивать профессиональную квалификацию проектных команд, участвующих в их подготовке и, как следствие, стимулировать субъекты и муниципалитеты Российской Федерации в наращивании уровня компетенции.
Церемония награждения проходит в рамках официальной программы Российского инвестиционного форума в Сочи, организатором которого выступает фонд Росконгресс. Ежегодно в адрес участников направляется приветственное слово Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева. В награждении принимают участия представители правительства, профильных федеральных министерств и ведомств.
По итогам 2018 года в рамках премии «РОСИНФРА» будут отмечены лучшие проекты ГЧИ в различных отраслях транспортной и социальной инфраструктуры, а также проекты в сфере экологии, ЖКХ и развития городской среды. В номинации «Квалифицированный заказчик» будут награждены федеральные, региональные и муниципальные органы.
И профессиональными компетенциями в сфере ГЧП и использующие наиболее прогрессивные подходы при подготовке проектов. В номинации «Частная инициатива» будет награжден инвестор, вышедший с наиболее эффективным и проработанным предложением о заключении концессионного соглашения. Отдельно будут отмечены лучшие инвесторы, банки и консультанты. Проект, оказавший наибольшее влияние на развитие региона, отрасли или сферы ГЧП в целом, будет определен в номинации «Сделка года».
Подача заявки осуществляется на бесплатной основе через электронную форму на сайте http://rosinfra-awards.ru.
Срок приема заявок — 25 января 2019 года. Церемония награждения лауреатов состоится 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи (участие в форуме обеспечивается самостоятельно).
Тел: 551231, 551132

Дата публикации: 21.01.2019

Выберите из представленного списка городской округ Магаданской области, в котором Вы проживаете: