Всероссийская конференция «ГОСГРАНТ»

25 декабря 2019

25 декабря 2019 года в г. Москве в здании Торгово-промышленной палаты РФ (г. Москва, ул. Ильинка, 6/1, c.1.) состоится ежегодная, ставшая за десять лет своего проведения эффективной площадкой для обсуждения вопросов совершенствования системы государственной и частной поддержки НКО и социального бизнеса.
Организаторами Конференции выступают Общенациональный союз некоммерческих организаций и Торгово-промылшенная палата РФ. Организационные партнеры: Российская муниципальная академия, РОО «Росинформразвитие», Российское Агентство развития информационного общества «РАРИО», Федеральный народный совет. Стратегический партнер - Фонд региональных социальных программ «Наше будущее».
Программа Конференции предусматривает обсуждение следующих ключевых вопросов:

• Регулирование системы распределения грантов и субсидий: единые правила и особые случаи. Нужен ли закон?
  • Бюджетная политика в отношении финансовой поддержки некоммерческих организаций и социальных предприятий: планы на 2020-2021 годы
  • Субсидии, выделяемые в рамках реализации Национальных проектов РФ: пошаговая инструкция включения социального проекта в план государственных мероприятий
  • Вопросы общественного контроля и антимонопольного регулирования сферы государственной поддержки социальных проектов: регламенты эффективного взаимодействия
  • Единые правила и стандарты оценки социальных проектов. Практические аспекты применения «Матрицы социальной мультипликации» в планировании социальных изменений на территориях
  • Инфраструктура поддержки социального предпринимательства на территориях: социальные класстеры и локализация цепочек добавленной стоимости
  • Сбытовая поддержка некоммерческих организаций и социальных предприятий, производящих социальные товары и оказывающих социальные услуги
  • Экономические модели социальных проектов: категоризация, стандартизация, кратное повышение эффективности господдержки
  • Инструментарий повышения прозрачности конкурсных процедур: блокчейн, автоматизация и нейронные сети.
  • Сервисная модель государственной поддержки некоммерческих организаций и социальных предприятий: фереральный, региональный и муниципальный уровни
  • Механизмы кооперации внутри грантовых проектов: коллективные закупки по типовым грантовым статьям, объединение социальных услуг
  • Тиражирование проектов по принципу социальной франшизы
  • Социальные инвестиции частных фондов: тренды 2020 года.

Результаты работы Конференции лягут в основу дальнейших мероприятий по созданию новых регламентов в области государственной поддержки социально значимых проектов.
В качестве ключевых приглашенных спикеров конференции выступят представители Администрации Президента РФ, Аппарата Правительства РФ, Государственной Думы ФС РФ, Совета Федерации ФС РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства культуры РФ, Министерства регионального развития РФ, Министерства спорта, Федеральной антимонопольной службы, Общественной палаты РФ, Организации Объединенных Наций, Евросоюза, а также организаций – грантооператоров и соискателей из всех регионов РФ.
Информация о Конференции и регистрация участников осуществляется на сайте  https://gosgrant.ru/.
Контактные координаты оргкомитета Конференции «ГОСГРАНТ»: тел. 84956416920, 88003013179, 89850678800, email: info@gosgrant.ru