03 февраля 2020 - 27 марта 2020

В целях создания благоприятный условий для развития изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности с 24 марта по 27 марта 2020 года в Москве на территории Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» будет проходить XXIII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» (далее – Салон «Архимед»).
Традиционно Салон «Архимед» проходит при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Лиги содействия оборонным предприятиям, субъектов Российской Федерации, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.
На предстоящем XXIII Салоне «Архимед» запланированы организация и проведение следующих мероприятий:

• выставки-презентации конверсионных возможностей и потенциала оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации;
  • международная выставка изобретений, новых продуктов и услуг;
  • международная выставка-ярмарка товарных знаков и наименований мест происхождения товаров «Товарный знак ЛИДЕР» с одновременной демонстрацией изделий и технологий ведущих российских и мировых торговых марок;
  • международный конгресс изобретателей;
  • комплекс обучающих мероприятий в «Университете изобретателя»;
  • международная научно-практическая конференция по актуальным вопросам изобретательской и патентно-лицензионной деятельности;
  • презентации проектов национальных делегаций изобретателей;
  • деловые встречи, брифинги изобретателей с инвесторами и производителями промышленной продукции;
  • демонстрации научно-популярных фильмов о достижениях науки и техники, публичные выступления, лекции и другие сопутствующие мероприятия, проводимые на территории Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» и прилегающих территориях.

Вся информация по Салону «Архимед» размещена на сайте www.archimedes.ru.
Контактные лица Оргкомитета Салона «Архимед-2020»: Татьяна Баширян, Анастасия Шаркова, тел. +74953661454, +74953660344, e-mail: mail@aechimedes.ru