Программа АО Корпорации «МСП» льготного лизинга оборудования для субъектов ИМП

26.01.2018 14:20

Минэкономразвития Магаданской области информирует субъектов предпринимательства, что  Минэкономразвития России  совместно с АО «Корпорация «МСП»  проведена  работа по созданию  2 региональных лизинговых компаний (РЛК)  АО «РЛК Республики Татарстан» и АО «РЛК Республики Башкортостан».

В целях увеличения объема предоставляемого в лизинг оборудования субъектам  индивидуального  и малого предпринимательства (ИМП) в 2018 году планируется продолжение создания сети РЛК в Дальневосточном федеральном округе.

Участниками программы лизинга могут быть индивидуальные и малые предприятия, предмет лизинга - промышленное оборудование, оборудование в сфере переработки и хранения сельскохозяйственной продукции и иное высокотехнологичное оборудование.

• Максимальная конечная ставка по лизингу оборудования импортного производства составит 8% годовых,
  • Максимальная конечная ставка по лизингу оборудования отечественного производства - 6% годовых,
  • авансовый платеж - от 15%,
  • срок договора лизинга - до 60 месяцев.
  • Сумма лизинговой сделки от 5 до 200 млн рублей.

Программа АО «Корпорация «МСП» открыта для всех потенциальных лизингополучателей! Субъекты  индивидуального  и малого предпринимательства могут обращаться напрямую в Корпорацию по лизингу оборудования!

Условия программы.pdf (288.11 КБ) а также Анкета соответствия.xlsx (15.17 КБ)программе льготного лизинга оборудования для субъектов ИМП, заинтересованных в указанных мерах поддержки