Мамы города Магадана смогут бесплатно обучиться основам бизнеса в рамках проекта «Мама-предприниматель»

15.04.2019 10:18

Женщины города Магадана смогут бесплатно пройти обучение и выиграть грант 100 000 рублей на открытие собственного бизнеса от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».В городе Магадане с 15 апреля 2019 года стартует федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель». Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. Официальным партнером мероприятия выступает Банк «Открытие». В городе Магадане проект проходит также при поддержке НО «Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства».
Тренинги в рамках программы пройдут с 15 по 19 апреля 2019 г., занятия будут проходить в Магаданском инновационном бизнес-инкубаторе по адресу г. Магадан переулок Школьный д. 3, 5 этаж, конференц-зал. В Магаданской области проект проводится впервые.
Образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно. Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница в каждом из городов проекта получает грант в размере 100 000 рублей от фонда Amway «В ответе за будущее».
 Подать заявку на участие можно на сайте http://mama-predprinimatel.ru/application/ до 08 апреля 2019 года.
В 2018 году проект охватил более 50 регионов. Лучшими были признаны 52 бизнес-идеи, среди них такие проекты как создание детской концептуальной одежды с национальным колоритом, студия проката карнавальных костюмов, мастерская по пошиву сценических костюмов и ростовых кукол для детских праздников и даже магазин по продаже живых тропических бабочек с функцией мини-парка.
После окончания курса выдается сертификат.
Получить дополнительную информацию Вы можете по телефону Фонда: 8 (4132) 60-98-28, по адресу г. Магадан, ул. Пролетарская, д. 14 или по адресу электронной почты mrfsrp@yandex.ru
Следите за новостями проекта «Мама-предприниматель» в социальных сетях:

Выберите из представленного списка городской округ Магаданской области, в котором Вы проживаете: