Обзорный семинар «Федеральный Закон №44-ФЗ «О контрактной системе»: последние изменения, актуальная проблематика»

17.04.2019 17:21

Министерство экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области информирует, что 09 апреля 2019 года в Магаданском областном государственном автономном учреждении культуры «Магаданский государственный музыкальный и драматический театр» (г. Магадан, пр. Карла Маркса, д. 30) состоялся обзорный семинар на тему «Федеральный Закон №44-ФЗ «О контрактной системе»: последние изменения, актуальная проблематика».
Организатором семинара являлось министерство экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области при поддержке АО «Единая электронная торговая площадка» с участием представителя Управления федеральной антимонопольной службы по Магаданской области.
В семинаре приняли участие более 200 специалистов, занятых в закупочной сфере деятельности - руководители и специалисты органов государственной власти региона, органов местного самоуправления городских округов Магаданской области, а также представители коммерческих организаций и предприятий города Магадана и Магаданской области.

В процессе мероприятия рассматривались следующие вопросы:

• Поправки, внесенные федеральными законами от 27 декабря 2018 г. № 518-ФЗ, № 512-ФЗ, № 502-ФЗ и № 510-ФЗ. Обзор ключевых изменений в правилах закупок с 1 января 2019 г. с разбором практических сложностей их применения (электронные закупки, обеспечение заявок и контракта, электронные площадки, каталог товаров, работ, услуг, импортозамещение и др.).
  • Электронные процедуры в рамках Закона о контрактной системе. Этапы проведения конкурентных закупок. Алгоритм проведения запроса котировок в электронной форме от А до Я. Конкурс и запрос предложений. Ошибки и манипуляции с оценкой заявок. Рекомендации по работе контрактной службы и закупочной комиссии.
  • Практика контроля ФАС России
  • Практика работы на ЕЭТП. Обзор актуальных доработок и сервисов по расчету НМЦК и проверки контрагента
  • Закупка по товарному знаку – стандартные и не стандартные подходы на примерах из административной и арбитражной практики. Практика подготовки технического задания: требования законодательства и результаты рассмотрения ФАС России жалоб участников закупки. Выявление и противодействие приемам введения участников закупок в заблуждения (неконкретные показатели и диапазонные значения, интервал в интервале и др.). Способы получить необходимую продукцию без нарушений закона. Закупка продукции с неопределенным объем.

В ходе семинара были даны ответы на вопросы, проведены консультации участников семинара по вопросам применения норм Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ. В целом, по отзывам его участники дали положительную оценку.
С презентационными материалами ознакомиться можно: Презентация-1.pdf  Презентация-2.pdf

Дата публикации: 18.04.2019

Выберите из представленного списка городской округ Магаданской области, в котором Вы проживаете: