Уважаемые жители Магаданской области, приглашаем вас принять участие в конкурсе на участие в стажировках в Японии!

18.04.2019 13:41

Японский центр в г. Владивостоке информирует о начале набора анкет-заявок на стажировки для жителей Магадана – необходимо пройти по ссылке:
Сама анкета находится под текстом обращения.

Информация для справки:
Японский центр во Владивостоке (с 2016 г. - Японский центр во Владивостоке – филиал АНО «Японский центр по развитию торгово-экономических связей») всегда был частью сети Японских центров – всего нас шесть: Москва (головной офис), Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Владивосток. 6 апреля 2019 г. Владивостокскому Японскому центру исполнилось 23 года.
Цель: взаимовыгодное сотрудничество в области обмена управленческим опытом и экономическими знаниями (семинары, стажировки, сотрудничество с Президентской программой), помощь деловому сообществу в обучении своих сотрудников (курсы японского языка, семинары, круглые столы, книжный клуб и т.п.) на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ.
Основание для деятельности: Меморандум о сотрудничестве между нашими странами 1993 г, пролонгация в 2003 г. Подробнее см. https://jc.org.ru/ru/o-czentre/istoriya.html.
За годы работы в Японском центре прошли стажировку в Японии более 800 человек – это предприниматели, сотрудники компаний, чиновники муниципального и краевого уровней. Территория, на которую распространяется деятельность Японского центра во Владивостоке: Приморский и Камчатский край, Магаданская область. Жители этих областей имеют возможность принимать участие в семинарах, в конкурсах на стажировки в Японию, обучаться на курсах японского языка. Темы стажировок ежегодно меняются в зависимости от утвержденного плана, обсуждаемого совместно российской и японской сторонами.

В 2019 г. стажировки пройдут по следующим темам:

• «Управление малыми и средними предприятиями (управление персоналом и подготовка кадров)», 30 сентября – 7 октября;
  • «Городская инфраструктура (обращение с отходами)», 14 – 21 октября;
  • «Модернизация медицины и кайдзен в медицинских учреждениях», 4 – 11 ноября
  • «Туристический бизнес», 11 – 18 ноября;
  • «Кайдзэн в сфере услуг» - стажировка состоится 18-25 ноября.