По итогам 2019 года Магаданская область заняла 13 место в рейтинге регионов РФ по уровню содействия развитию конкуренции

11.01.2021 15:17

В рейтинге по итогам 2019 года, утвержденном 23 декабря 2020 года на заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам реализации положений стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации при Минэкономразвития России, Магаданская область заняла 13 место (с итоговой оценкой 86,20) среди всех 85 субъектов Российской Федерации и 1 место среди регионов Дальневосточного федерального округа.
Формирование рейтинга и оценка регионов производилась по 2 основным позициям:

• реализация составляющих Стандарта (оценивалось по 9 пунктам и 62 подпунктам),
  • достижение установленных целевых значений показателей (в Магаданской области достигнуты и частично перевыполнены практически все плановые значения показателей: 33 ключевых показателя развития конкуренции на товарных рынках из 34-х, 65 контрольных показателей эффективности по системным мероприятиям).

В целом, в 2019 году эффективность реализованных мероприятий «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции в Магаданской области составила 99,0% (97,1% выполнения по товарным рынкам, 100,0% выполнения по системным мероприятиям).

Дата публикации: 11.01.2021

Укажите причины Вашей неудовлетворенности организацией транспортного обслуживания населения в Вашем городском округе (количество вариантов ответа не ограничено).
Укажите причины Вашей неудовлетворенности качеством автомобильных дорог в Вашем городском округе (количество вариантов ответа не ограничено).
Укажите причины Вашей неудовлетворенности организацией теплоснабжения в Вашем городском округе (количество вариантов ответа не ограничено).