Об итогах III инновационного молодежного форума

28.11.2016 11:30

24 ноября в Магадане состоялся III инновационный молодежный форум «Наука и молодежь как факторы становления инновационной экономики».

В работе Форума приняли участие более 120 человек: молодые ученые, студенты и учащиеся учебных заведений общеобразовательных, среднего и высшего профессионального образования, молодые предприниматели, представители молодежных общественных организаций, иных категорий молодежи, представители органов исполнительной власти, средств массовой информации, руководители предприятий и организаций, а также иные граждане, интересующиеся проблемами реализации молодежной политики в сфере научно-технической деятельности и инновационного развития экономики региона.

В рамках мероприятий Форума состоялось пленарное заседание и работа трех дискуссионных площадок по ключевым направлениям молодежной инновационной политики:

• «Интеграция образования, науки и производства как фактор инновационного развития области»;
  • «Информационные технологии»;
  • «Молодежное предпринимательство и коммерциализация проектов».

Кроме того, в рамках мероприятий форума Магаданским представительством Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере проведена презентационная площадка инновационных проектов по федеральной программе «УМНИК», где было представлено 4 молодежных инновационных проекта:

• «Межвидовая гибридизация и селекция смородины (для закладки помологического питомника)», автор Иванова Галина Дмитриевна;
  • «Создание новых популяций кеты на малых водоемах Магаданской области», автор Жуленёв Дмитрий Владимирович;
  • «Разработка комплекса упражнений на восстановление, сохранение и развитие устойчивого физиологического и психоэмоционального состояний (на основе комплексного исследования изменений физиологического и психоэмоционального состояний при выполнении упражнений на физиотерапевтическом тренажере «ПравИло»), автор Таракановский Алексей Владимирович;
  • «Научно-практическое и коммерческое исследование шума в г. Магадане», автор Крикун Сергей Николаевич.

Победитель будет объявлен после процедуры согласования конкурсной комиссией Фонда содействия развитию предприятий в научно-технической сфере.

Дипломом III  инновационного молодежного форума «Наука и молодежь как фактор становления инновационной экономики» были отмечены самые активные его участники:

• Демченко Максим, учащийся школы №18, выступивший с проектом «Анализ минерального состава и магнитных свойств рыхлых отложений рек Дукча, Каменушка и их притоков»;
  • коллектив молодых авторов: Тетерина Алена, Демакова Анастасия, Майоров Демид – студентов Магаданского политехнического техникума, выступившие с проектом «Архитектурный декор города Магадана»;
  • Шарыпов Сергей Андреевич, студент СВГУ, выступивший с докладом «Система рейтингования сайтов по критериям социальной значимости ROSI»;
  • Субботина Надежда Сергеевна, аспирант СВГУ, выступившая с докладом «Организационных форм инновационной деятельности малых и средних предприятий».

Итоговя резолюция форума.pdf (261.53 КБ)

Дата публикации: 30.11.2016