Меры государственной поддержки для граждан, осваивающих дальневосточный гектар

27.02.2018 10:15

Виды поддержки

Жилье - Департамент лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области:

• Квоты на заготовку древесины для ИЖС – до 100 кубов древесины, раз в 25 лет.

Сельское хозяйство - Министерство сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области:

• Культуртехнические мероприятия, проводимые участниками программы «Дальневосточный гектар».
  • Грант «Начинающий фермер» - до 1,5 млн. на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и на бытовое обустройство фермера.
  • Возмещение части затрат по уплаченным страховым взносам.
  • Субсидии на дизельное топливо для проведения сезонных сельскохозяйственных работ в растениеводстве.
  • Субсидии на комбикорма, фуражное зерно для производства яйца.
  • Поддержка содержания маточного поголовья крупного и мелкого рогатого скота в личных подсобных хозяйствах.
  • Субсидии на возмещение затрат по приобретению сельскохозяйственной техники и оборудования.

Финансовая помощь - Министерство труда и социальной политики Магаданской области:

• Единовременная финансовая помощь безработным при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременная финансовая помощь на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации. Эта мера поддержки оказывается в рамках государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан на базе Центров занятости или МФЦ

Финансовая поддержка - Министерство экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области:
  • Субсидирование субъектам малого и среднего предпринимательства части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам
  • Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования
  • Предоставление субсидий на индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам на создание собственного дела
  • Субсидирование части затрат, связанных с уплатой процентов по лизинговым договорам
Имущественная поддержка - Департамент имущественных и земельных отношений  Магаданской области:
  • Субъекты малого и среднего предпринимательства могут получить государственное или муниципальное имущество, в том числе земельные участки, здания, оборудование, машины на льготных условиях

Кредитная поддержка - Фонд развития предпринимательства Магаданской области:

• Предоставление гарантий (поручительств) по кредитным договорам субъектов  малого и среднего предпринимательства на сумму 20,0 млн. рублей

Кредитная поддержка - Фонд развития Дальнего востока

• Льготное кредитование малого и среднего бизнеса: на пополнение оборотного капитала сроком до 3-х лет с максимальной ставкой 12,5% годовых; и на инвестиции сроком до 10 лет с максимальной ставкой до 13,5% годовых

Кредитная поддержка - АО "Корпорация МСП":

• Льготное кредитование малого и среднего бизнеса. Кредит по льготной ставке для субъектов малого бизнеса на уровне 10,6% годовых, для среднего - 9,6% годовых, при сумме кредита от 10 млн. руб.

Кредитная поддержка - "МСП Банк":

Цель кредитования

пополнение оборотных средств, финансирование текущей деятельности;

финансирование инвестиций:

• приобретение, реконструкция, модернизация, ремонт основных средств;
  • строительство зданий и сооружений производственного назначения.

Сумма кредита: от 3 до 25 млн рублей.

Срок кредита: На пополнение оборотных средств, финансирование текущей деятельности  не более 36 месяцев; На финансирование инвестиций не более 84 месяцев

Ставка по кредиту:

При кредитовании на оборотные цели:

• Для субъектов среднего  бизнеса  - 9,6 % годовых
  • Для субъектов малого бизнеса  – 10,6% годовых

При кредитовании на инвестиционные цели:

• Для субъектов среднего бизнеса – 8,9% годовых
  • Для субъектов малого бизнеса – 9,9% годовых

Кредитная поддержка - ПАО "Почта Банк"

• Льготный кредит гражданам на покупку товаров и услуг для освоения земельного участка, полученного в рамках Федерального закона №119-ФЗ, в размере от 3 до 600 тыс. рублей, сроком до 5-ти лет, с процентной ставкой 8,5% или 10,5% годовых

Подробней о мерах государственной поддержки для граждан, осваивающих дальневосточный гектар.pdf (2350.06 КБ)

Выберите из представленного списка городской округ Магаданской области, в котором Вы проживаете: