Заключение соглашения с Национальным Центром развития ГЧП

27.11.2017 14:46

В период проведения дней Дальнего Востока в Москве в период 14 - 16 декабря 2017 года запланировано подписание Соглашения между Правительством Магаданской области и АНО «Национальный Центр развития государственно-частного партнерства» о реализации мероприятий по развитию государственно-частного партнерства на территории Магаданской области.
Проектом соглашения предусмотрена совместная подготовка программных документов, подготовка и утверждение перечня мероприятий по развитию ГЧП в Магаданской области, формирование эффективной модели управления сферой ГЧП в регионе, разработка стратегии (концепции) развития сферы ГЧП на территории области и проведение образовательных программ, в том числе по повышению квалификации. Особое внимание планируется уделить формированию нормативно-правовой базы региона, которая определяет условия реализации проектов ГЧП, разработке системы мер стимулирования и поддержки частных инвесторов, планирующих реализовывать или реализующих проекты ГЧП в приоритетных для Магаданской области отраслях общественной инфраструктуры (образование, здравоохранение, дорожно-транспортный комплекс и др.).
Некоммерческое партнерство «Центр развития ГЧП» было создано в 2009 году по инициативе ведущих финансирующих и экспертных организаций. Главной задачей Центра стала консолидация участников рынка инфраструктурных проектов для внедрения в России механизмов государственно-частного партнерства.
Эксперты Центра принимали непосредственное участие в разработке Федерального закона «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который был принят 13 июля 2015 года.
В июне 2017 года по инициативе Агентства стратегических инициатив и при поддержке Минэкономразвития России и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Центр был реорганизован в автономную некоммерческую организацию «Национальный Центр ГЧП», что связано с необходимостью объединения усилий участников рынка для выработки системного подхода к развитию и стимулированию применения механизмов ГЧП в Российской Федерации.

Дата публикации: 06.12.2017

Являетесь ли Вы Индивидуальным предпринимателем, владельцем или представителем компании – субъекта малого или среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП)?
Какова среднесписочная численность работников Вашего предприятия за предшествующий год?
К какой отрасли относится Ваше предприятие?
Знаете ли Вы о деятельности акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее - Корпорация)?
О каких мерах поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемых Корпорацией, Вы знаете?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию финансовой поддержки субъектам МСП?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по взаимодействию с органами исполнительной власти Магаданской области и муниципальными образованиями по оказанию имущественной поддержки субъектам МСП?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию субъектам МСП юридической поддержки?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию субъектам МСП информационно-маркетинговой поддержки?
Планируете ли Вы получить гарантийную поддержку от Корпорации?
Знаете ли Вы, какие банки в Магаданской области сотрудничают с Корпорацией?
Если Вы уже получили гарантийную поддержку от Корпорации, возникали ли трудности при оформлении пакета документов в банках для получения гарантийной поддержки?
Требуется ли, по Вашему мнению, упрощение процедуры подготовки пакета документов в банках для получения гарантийной поддержки?
Легко ли, по Вашему мнению, субъекту МСП получить банковский кредит в нашем регионе?
Обращались ли Вы / Ваша организация в банк для получения кредита, выдаваемого в целях поддержки субъектов МСП?
Укажите наименование банка, в который Вы обращались за получением кредита?
Укажите, на какую сумму (в тыс. рублей) Вами был запрошен банковский кредит?
Если в предоставлении банковского кредита Вам было отказано, укажите наименование банка, отказавшего в предоставлении кредита, и причину отказа.