Стань резидентом инновационного бизнес-инкубатора

29.01.2018 16:24

В 2016 году  в Магаданской области открыт первый инновационный бизнес-инкубатор, расположенный по адресу: город Магадан, переулок Школьный, дом № 3 (5 этаж).

Главное назначение бизнес инкубатора состоит в первоначальной поддержке малого инновационного предпринимательства, помощи предпринимателям, которые хотят, но не могут, начать свое дело.

Основными задачами работы бизнес-инкубатора являются:

• улучшение стартовых условий создания бизнеса в инновационной сфере путем предоставления офисных площадей, оборудованных мебелью и компьютерной техникой, для предпринимательской деятельности на льготных финансовых условиях в течение 36 месяцев;
  • ограждение малых предприятий от негативного влияния внешней среды предпринимательства и предоставление возможности сосредоточения бизнеса на инновационной деятельности;
  • менеджмент инновационных предприятий в области коммерциализации технологий и обеспечения лучших условий ведения хозяйственной деятельности;
  • управление реализацией инновационных проектов на всех стадиях жизненного цикла и их дальнейшего эффективного функционирования;
  • обеспечение прямых коммуникаций между малым бизнесом и органами государственной и муниципальной власти - организация взаимодействия объединений предпринимателей с представителями муниципальной и региональной законодательной и исполнительной власти для выработки наиболее эффективных методов решения актуальных проблем малого предпринимательства, согласование и представительство интересов предпринимателей и их объединений.

Резидентами бизнес - инкубатора имеют право быть субъекты малого предпринимательства, осуществляющие инновационную деятельность на территории Магаданской области:

• не находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации, несостоятельности (банкротства);
  • не имеющие просроченную задолженность по налогам, иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации;
  • зарегистрированные в соответствии с федеральным законодательством на территории Магаданской области;
  • не указанные в части 3 статьи 14 Федерального закона N 209-ФЗ и не осуществляющие следующие виды деятельности: розничная/оптовая торговля; услуги адвокатов, нотариат; общественное питание; операции с недвижимостью; производство и/или реализация подакцизных товаров; добыча и реализация полезных ископаемых, включая общераспространенные полезные ископаемые.

С подробной информацией как стать резидентом бизнес-инкубатора вы можете ознакомиться в разделе бизнес-инкубатор

Дата публикации: 13.07.2018

Выберите из представленного списка городской округ Магаданской области, в котором Вы проживаете: