Представитель министерства принял участие в семинаре Агентства стратегических инициатив

11.12.2017 17:06

8 декабря 2017 г. главный специалист агентства по привлечению инвестиций министерства экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области Белокопытова Надежда Николаевна приняла участие в Семинаре «Подведение итогов и обсуждение совместных планов работы Представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Дальневосточном федеральном округе в субъектах Дальневосточного федерального округа» в г. Хабаровске.
Программа Семинара включала следующие сессии:

• Лучшие региональные практики работы инвестиционных агентств;
  • Результаты внедрения целевых моделей по упрощению ведения бизнеса в регионах. Роль уполномоченных по защите прав предпринимателей и деловых объединений предпринимателей в оценке внедрения целевых моделей;
  • Как обеспечить кадрами экономику Дальнего Востока.
Дата публикации: 11.12.2017

Являетесь ли Вы Индивидуальным предпринимателем, владельцем или представителем компании – субъекта малого или среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП)?
Какова среднесписочная численность работников Вашего предприятия за предшествующий год?
К какой отрасли относится Ваше предприятие?
Знаете ли Вы о деятельности акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее - Корпорация)?
О каких мерах поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемых Корпорацией, Вы знаете?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию финансовой поддержки субъектам МСП?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по взаимодействию с органами исполнительной власти Магаданской области и муниципальными образованиями по оказанию имущественной поддержки субъектам МСП?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию субъектам МСП юридической поддержки?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию субъектам МСП информационно-маркетинговой поддержки?
Планируете ли Вы получить гарантийную поддержку от Корпорации?
Знаете ли Вы, какие банки в Магаданской области сотрудничают с Корпорацией?
Если Вы уже получили гарантийную поддержку от Корпорации, возникали ли трудности при оформлении пакета документов в банках для получения гарантийной поддержки?
Требуется ли, по Вашему мнению, упрощение процедуры подготовки пакета документов в банках для получения гарантийной поддержки?
Легко ли, по Вашему мнению, субъекту МСП получить банковский кредит в нашем регионе?
Обращались ли Вы / Ваша организация в банк для получения кредита, выдаваемого в целях поддержки субъектов МСП?
Укажите наименование банка, в который Вы обращались за получением кредита?
Укажите, на какую сумму (в тыс. рублей) Вами был запрошен банковский кредит?
Если в предоставлении банковского кредита Вам было отказано, укажите наименование банка, отказавшего в предоставлении кредита, и причину отказа.