Подана первая заявка от предпринимателя – получателя ДВ гектара

15.12.2017 15:22

11 декабря 2017 года индивидуальным предпринимателем Эллой Полторацкой (глава крестьянского (фермерского) хозяйства) направлены документы в Фонд развития предпринимательства на предоставление субсидии на создание собственного дела. Заявку предпринимателя рассмотрят на заседании Конкурсной комиссии 20 декабря 2017 года.

Предприниматель входит в приоритетную группу - осваивающий «Дальневосточный гектар».
Бизнес-планом предусмотрено создание крестьянско-фермерского хозяйства «Новое Кулу» в пос. Омчак Тенькинского городского округа.
Основными направлениями деятельности КФХ станут:

• выращивание молодняка крупного рогатого скота с последующей реализацией мяса;
  • производство и реализация молока.

Поддержка малого и среднего предпринимательства в Магаданской области осуществляется в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Магаданской области» на 2014-2020 годы» государственной программы Магаданской области «Об утверждении государственной программы Магаданской области «Экономическое развитие и инновационная экономика Магаданской области на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением администрации Магаданской области от 20 ноября 2013 г. № 1146-па, и в соответствии с Положением о Порядке предоставления финансово-кредитной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Магаданской области, утвержденным постановлением Правительства Магаданской области от 17 августа 2017 г. № 751-пп.
Подробнее о поддержке малого и среднего предпринимательства Вы можете узнать в разделе «Предпринимательство».

Дата публикации: 15.12.2017