Подана первая заявка от предпринимателя – получателя ДВ гектара

15.12.2017 15:22

11 декабря 2017 года индивидуальным предпринимателем Эллой Полторацкой (глава крестьянского (фермерского) хозяйства) направлены документы в Фонд развития предпринимательства на предоставление субсидии на создание собственного дела. Заявку предпринимателя рассмотрят на заседании Конкурсной комиссии 20 декабря 2017 года.

Предприниматель входит в приоритетную группу - осваивающий «Дальневосточный гектар».
Бизнес-планом предусмотрено создание крестьянско-фермерского хозяйства «Новое Кулу» в пос. Омчак Тенькинского городского округа.
Основными направлениями деятельности КФХ станут:

• выращивание молодняка крупного рогатого скота с последующей реализацией мяса;
  • производство и реализация молока.

Поддержка малого и среднего предпринимательства в Магаданской области осуществляется в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Магаданской области» на 2014-2020 годы» государственной программы Магаданской области «Об утверждении государственной программы Магаданской области «Экономическое развитие и инновационная экономика Магаданской области на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением администрации Магаданской области от 20 ноября 2013 г. № 1146-па, и в соответствии с Положением о Порядке предоставления финансово-кредитной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Магаданской области, утвержденным постановлением Правительства Магаданской области от 17 августа 2017 г. № 751-пп.
Подробнее о поддержке малого и среднего предпринимательства Вы можете узнать в разделе «Предпринимательство».

Дата публикации: 15.12.2017

Являетесь ли Вы Индивидуальным предпринимателем, владельцем или представителем компании – субъекта малого или среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП)?
Какова среднесписочная численность работников Вашего предприятия за предшествующий год?
К какой отрасли относится Ваше предприятие?
Знаете ли Вы о деятельности акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее - Корпорация)?
О каких мерах поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемых Корпорацией, Вы знаете?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию финансовой поддержки субъектам МСП?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по взаимодействию с органами исполнительной власти Магаданской области и муниципальными образованиями по оказанию имущественной поддержки субъектам МСП?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию субъектам МСП юридической поддержки?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию субъектам МСП информационно-маркетинговой поддержки?
Планируете ли Вы получить гарантийную поддержку от Корпорации?
Знаете ли Вы, какие банки в Магаданской области сотрудничают с Корпорацией?
Если Вы уже получили гарантийную поддержку от Корпорации, возникали ли трудности при оформлении пакета документов в банках для получения гарантийной поддержки?
Требуется ли, по Вашему мнению, упрощение процедуры подготовки пакета документов в банках для получения гарантийной поддержки?
Легко ли, по Вашему мнению, субъекту МСП получить банковский кредит в нашем регионе?
Обращались ли Вы / Ваша организация в банк для получения кредита, выдаваемого в целях поддержки субъектов МСП?
Укажите наименование банка, в который Вы обращались за получением кредита?
Укажите, на какую сумму (в тыс. рублей) Вами был запрошен банковский кредит?
Если в предоставлении банковского кредита Вам было отказано, укажите наименование банка, отказавшего в предоставлении кредита, и причину отказа.