Субъекты МСП имеют возможность представления сведений в форме электронных документов

29.03.2018 15:08

Сведения, формируемые субъектами малого и среднего предпринимательства в соответствии с пунктом 2 статьи 6 Федерального закона от 29 декабря 2015 г. № 408-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», представляются в целях ведения Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства  в Федеральную налоговую службу в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, через соответствующий раздел официального сайта ФНС России в сети «Интернет».

Сервис субъекта малого и среднего предпринимательства позволяет:

• создать новый документ либо отредактировать имеющийся;
  • внести сведения о производимой продукции;
  • заполнить  сведения  о программах партнерства;
  • редактировать ранее сформированный документ, либо изменить его статус;
  • проверить  статус обработки переданных сведений.

С подробной информацией о Порядке предоставления сведений вы можете ознакомиться на официальном сайте Федеральной налоговой службы здесь

Дата публикации: 29.03.2018

Являетесь ли Вы Индивидуальным предпринимателем, владельцем или представителем компании – субъекта малого или среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП)?
Какова среднесписочная численность работников Вашего предприятия за предшествующий год?
К какой отрасли относится Ваше предприятие?
Знаете ли Вы о деятельности акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее - Корпорация)?
О каких мерах поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемых Корпорацией, Вы знаете?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию финансовой поддержки субъектам МСП?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по взаимодействию с органами исполнительной власти Магаданской области и муниципальными образованиями по оказанию имущественной поддержки субъектам МСП?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию субъектам МСП юридической поддержки?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию субъектам МСП информационно-маркетинговой поддержки?
Планируете ли Вы получить гарантийную поддержку от Корпорации?
Знаете ли Вы, какие банки в Магаданской области сотрудничают с Корпорацией?
Если Вы уже получили гарантийную поддержку от Корпорации, возникали ли трудности при оформлении пакета документов в банках для получения гарантийной поддержки?
Требуется ли, по Вашему мнению, упрощение процедуры подготовки пакета документов в банках для получения гарантийной поддержки?
Легко ли, по Вашему мнению, субъекту МСП получить банковский кредит в нашем регионе?
Обращались ли Вы / Ваша организация в банк для получения кредита, выдаваемого в целях поддержки субъектов МСП?
Укажите наименование банка, в который Вы обращались за получением кредита?
Укажите, на какую сумму (в тыс. рублей) Вами был запрошен банковский кредит?
Если в предоставлении банковского кредита Вам было отказано, укажите наименование банка, отказавшего в предоставлении кредита, и причину отказа.