Методические рекомендации по проектной деятельности

09.01.2018 10:42

В декабре 2017 года заместителем руководителя аппарата Правительства Российской Федерации - директором Департамента проектной деятельности Правительства Российской Федерации А. Слепневым были утверждены методические рекомендации по вопросам осуществления проектной деятельности:

• по подготовке паспорта приоритетной программы (скачать.pdf (1089.64 КБ));
  • по подготовке паспорта приоритетного проекта (скачать.pdf (993.16 КБ));
  • по реализации и управлению изменениями приоритетных проектов (программ) (скачать.pdf (567.8 КБ));
  • по подготовке сводного и рабочего планов приоритетного проекта (программы) (скачать.pdf (761.34 КБ))
  • по оценке уровня зрелости организации проектной деятельности (скачать.pdf (1169.98 КБ)).

Напомним, что приоритетные проекты и программы реализуются по основным направлениям стратегического развития, определенным протоколом заседания Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам от 13 июля 2016 г. №1 и дополненным протокольным решением заседания Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам от 19 июля 2017 г.
Перечень основных направлений и реализуемых приоритетных проектов и программ включает:
Направление стратегического развития «Здравоохранение»

Направление стратегического развития «Образование»

Направление стратегического развития «Ипотека и арендное жильё»

Направление стратегического развития «ЖКХ и городская среда»

Направление стратегического развития «Международная кооперация и экспорт»

Направление стратегического развития «Производительность труда»

Направление стратегического развития «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Направление стратегического развития «Реформа контрольной и надзорной деятельности»

Направление стратегического развития «Безопасные и качественные дороги»

Направление стратегического развития «Моногорода»

Направление стратегического развития «Экология»

Направление стратегического развития «Цифровая экономика».

Дата публикации: 09.01.2018

Являетесь ли Вы Индивидуальным предпринимателем, владельцем или представителем компании – субъекта малого или среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП)?
Какова среднесписочная численность работников Вашего предприятия за предшествующий год?
К какой отрасли относится Ваше предприятие?
Знаете ли Вы о деятельности акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее - Корпорация)?
О каких мерах поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемых Корпорацией, Вы знаете?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию финансовой поддержки субъектам МСП?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по взаимодействию с органами исполнительной власти Магаданской области и муниципальными образованиями по оказанию имущественной поддержки субъектам МСП?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию субъектам МСП юридической поддержки?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию субъектам МСП информационно-маркетинговой поддержки?
Планируете ли Вы получить гарантийную поддержку от Корпорации?
Знаете ли Вы, какие банки в Магаданской области сотрудничают с Корпорацией?
Если Вы уже получили гарантийную поддержку от Корпорации, возникали ли трудности при оформлении пакета документов в банках для получения гарантийной поддержки?
Требуется ли, по Вашему мнению, упрощение процедуры подготовки пакета документов в банках для получения гарантийной поддержки?
Легко ли, по Вашему мнению, субъекту МСП получить банковский кредит в нашем регионе?
Обращались ли Вы / Ваша организация в банк для получения кредита, выдаваемого в целях поддержки субъектов МСП?
Укажите наименование банка, в который Вы обращались за получением кредита?
Укажите, на какую сумму (в тыс. рублей) Вами был запрошен банковский кредит?
Если в предоставлении банковского кредита Вам было отказано, укажите наименование банка, отказавшего в предоставлении кредита, и причину отказа.