В рамках Дня корейского инвестора пройдет российско-корейский Деловой и инвестиционный совет

29.01.2018 14:15

Проведение Дня корейского инвестора и российско-корейского молодежного форума обсудили сегодня во время встречи в Москве Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка и Председатель Комитета по содействию северному экономическому сотрудничеству при Президенте Республики Корея господин Сон Ен Гиль.

«Считаем оптимальным проведение двусторонних переговоров 5 марта, а завершить деловую программу предлагаем заседанием российско-корейского Делового и инвестиционного совета», – заявил глава Минвостокразвития. Он подчеркнул, что проведение Дня инвестора позволит привлечь новые корейские компании на Дальний Восток России, а также определить и сформулировать новые решения, которые позволят сделать условия ведения деятельности в макрорегионе еще более привлекательными для корейского бизнеса.

«Проект компании «LSnetworks» перешел к началу работ – надеемся, что уже на предстоящем дне инвестора они смогут продемонстрировать достойные результаты, – заявил Председатель Комитета. –  Мы договорились развивать сотрудничество не только в области аквакультуры, но и по другим продуктам и услугам, в частности Корея планирует нарастить поставки СПГ из России».

В ходе переговоров стороны также определили возможные направления сотрудничества: строительство международного конгрессно-выставочного центра на территории Дальневосточного федерального университета, в том числе, с участием корейских инвесторов, создание российско-корейского молодежного форума, создание страновых кампусов для студентов ДВФУ с учетом национальных и культурных особенностей, в том числе, для студентов из Республики Корея.

Напомним, 18 января состоялась официальная рабочая встреча в режиме видеоконференцсвязи Александра Галушки и Сон Ен Гиля. Стороны обсудили ключевые вопросы сотрудничества между двумя странами на Дальнем Востоке России, в том числе – реализацию плана действий по развитию российско-корейского сотрудничества на Дальнем Востоке в рамках инициативы «9 мостов». Впервые ее озвучил Президент Республики Корея Мун Чже Ин во время выступления на пленарном заседании третьего Восточного экономического форума во Владивостоке в сентябре 2017 года.

Дата публикации: 29.01.2018

Являетесь ли Вы Индивидуальным предпринимателем, владельцем или представителем компании – субъекта малого или среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП)?
Какова среднесписочная численность работников Вашего предприятия за предшествующий год?
К какой отрасли относится Ваше предприятие?
Знаете ли Вы о деятельности акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее - Корпорация)?
О каких мерах поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемых Корпорацией, Вы знаете?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию финансовой поддержки субъектам МСП?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по взаимодействию с органами исполнительной власти Магаданской области и муниципальными образованиями по оказанию имущественной поддержки субъектам МСП?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию субъектам МСП юридической поддержки?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию субъектам МСП информационно-маркетинговой поддержки?
Планируете ли Вы получить гарантийную поддержку от Корпорации?
Знаете ли Вы, какие банки в Магаданской области сотрудничают с Корпорацией?
Если Вы уже получили гарантийную поддержку от Корпорации, возникали ли трудности при оформлении пакета документов в банках для получения гарантийной поддержки?
Требуется ли, по Вашему мнению, упрощение процедуры подготовки пакета документов в банках для получения гарантийной поддержки?
Легко ли, по Вашему мнению, субъекту МСП получить банковский кредит в нашем регионе?
Обращались ли Вы / Ваша организация в банк для получения кредита, выдаваемого в целях поддержки субъектов МСП?
Укажите наименование банка, в который Вы обращались за получением кредита?
Укажите, на какую сумму (в тыс. рублей) Вами был запрошен банковский кредит?
Если в предоставлении банковского кредита Вам было отказано, укажите наименование банка, отказавшего в предоставлении кредита, и причину отказа.