Обучение по программе повышения производительности труда

15.02.2018 09:22

Информируем субъектов малого и среднего предпринимательства о возможности прохождения в 2018 году обучения по программе повышения производительности труда.

Минэкономразвития России совместно с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее – АО «Корпорация «МСП») в рамках реализации приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержки занятости» разрабатывает комплекс мер, направленных на повышение производительности труда субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе участников территориальных кластеров.

В рамках реализации указанных мероприятий предусматривается организация проведения обучающих мероприятий, направленных на повышение квалификации сотрудников субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, заинтересованных в начале осуществления предпринимательской деятельности, по вопросам ведения бизнеса, в том числе, расширения производства, повышения производительности труда субъектами малого и среднего предпринимательства, охраны прав на результаты интеллектуальной деятельности, регистрации прав на результаты интеллектуальной деятельности, ведения бухгалтерского и налогового учета, управления персоналом, освоения новых рынков сбыта, в том числе по программам, разработанным АО «Корпорация «МСП».

В настоящее время АО «Корпорация «МСП» совместно с российскими общественными организациями и высшими учебными заведениями, осуществляющими деятельность в области поддержки предпринимательства, разработаны две обучающие программы – «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства».  В 2017 году в Магаданской области  на базе Некоммерческой организации «Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства» по программам обучения АО «Корпорация «МСП» проведено 11 тренингов, обучение в которых прошли  145 участников, из них 54% составляют женщины.

В 2018 году указанные программы будут дополнены обучающей программой АО «Корпорация «МСП», направленной на повышение производительности труда субъектами малого и среднего предпринимательства. Разработка обучающей программы будет завершена ко второму полугодию 2018 года.

Мероприятия по повышению производительности труда субъектами малого и среднего предпринимательства направлены, в том числе, на содействие в технологическом развитии, трансфере технологий, тиражировании лучших практик по организации производственных процессов и труда.

По вопросам участия в образовательных мероприятиях можно обратиться в Фонд развития предпринимательства по адресу: г. Магадан, ул. Пролетарская, 14. тел.: +8 (413-2) 60-98-28 е-mail: mrfsrp@yandex.ru официальный сайт: http://fondmagadan.ru/

Дата публикации: 15.02.2018

Являетесь ли Вы Индивидуальным предпринимателем, владельцем или представителем компании – субъекта малого или среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП)?
Какова среднесписочная численность работников Вашего предприятия за предшествующий год?
К какой отрасли относится Ваше предприятие?
Знаете ли Вы о деятельности акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее - Корпорация)?
О каких мерах поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемых Корпорацией, Вы знаете?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию финансовой поддержки субъектам МСП?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по взаимодействию с органами исполнительной власти Магаданской области и муниципальными образованиями по оказанию имущественной поддержки субъектам МСП?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию субъектам МСП юридической поддержки?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию субъектам МСП информационно-маркетинговой поддержки?
Планируете ли Вы получить гарантийную поддержку от Корпорации?
Знаете ли Вы, какие банки в Магаданской области сотрудничают с Корпорацией?
Если Вы уже получили гарантийную поддержку от Корпорации, возникали ли трудности при оформлении пакета документов в банках для получения гарантийной поддержки?
Требуется ли, по Вашему мнению, упрощение процедуры подготовки пакета документов в банках для получения гарантийной поддержки?
Легко ли, по Вашему мнению, субъекту МСП получить банковский кредит в нашем регионе?
Обращались ли Вы / Ваша организация в банк для получения кредита, выдаваемого в целях поддержки субъектов МСП?
Укажите наименование банка, в который Вы обращались за получением кредита?
Укажите, на какую сумму (в тыс. рублей) Вами был запрошен банковский кредит?
Если в предоставлении банковского кредита Вам было отказано, укажите наименование банка, отказавшего в предоставлении кредита, и причину отказа.