Обзорный семинар «Федеральный закон № 44-ФЗ «О контрактной системе»: последние изменения, актуальная проблематика»

07.03.2018 10:09

Министерство экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области информирует, что 6 марта 2018 года в большом зале областного государственного бюджетного учреждения «Молодёжный центр» (г. Магадан, пл. Комсомольская, д. 1) состоялся обзорный семинар «Федеральный закон № 44-ФЗ «О контрактной системе»: последние изменения, актуальная проблематика».

Организатором семинара являлось министерство экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области при поддержке АО «Единая электронная торговая площадка» с участием представителя Управления федеральной антимонопольной службы по Магаданской области.

В семинаре приняли участие около 170 специалистов, занятых в закупочной сфере деятельности - руководители и специалисты органов государственной власти региона, органов местного самоуправления городских округов Магаданской области, а также представители коммерческих организаций и предприятий города Магадана и Магаданской области.

В процессе мероприятия рассматривались следующие вопросы:

1. Порядок применения закона № 44-ФЗ в 2018 году с учетом изменений законодательства.
  2. Обзор последних нормативно-правовых документов Правительства РФ, регламентирующих закупочную деятельность в РФ в 2018 году.
  3. Основные направления реформирования закона 44-ФЗ в 2018 году и в перспективе до 2020г.
  4. Новые правила информационного обеспечения закупок, планирования и нормирования закупок в 2018 г., описания объектов закупок, применения преференций и антидемпинговых механизмов.
  5. Переход к электронным формам закупок.
  6. Практика работы на ЕЭТП. Обзор актуальных доработок и планов по развитию электронной площадки.
  7. Контроль и обжалование в сфере закупок.

В ходе семинара были даны ответы на вопросы и проведены консультации участников семинара по вопросам применения норм Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ, среди участников семинара проведено анкетирование на предмет удовлетворенности полученной в ходе семинара информацией и востребованности подобных образовательных мероприятий. В целом по отзывам его участники дали положительную оценку.

Презентационные материалы.rar (14034.15 КБ)

Выберите из представленного списка городской округ Магаданской области, в котором Вы проживаете: