Обзорный семинар «Федеральный закон № 44-ФЗ «О контрактной системе»: последние изменения, актуальная проблематика»

07.03.2018 10:09

Министерство экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области информирует, что 6 марта 2018 года в большом зале областного государственного бюджетного учреждения «Молодёжный центр» (г. Магадан, пл. Комсомольская, д. 1) состоялся обзорный семинар «Федеральный закон № 44-ФЗ «О контрактной системе»: последние изменения, актуальная проблематика».

Организатором семинара являлось министерство экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области при поддержке АО «Единая электронная торговая площадка» с участием представителя Управления федеральной антимонопольной службы по Магаданской области.

В семинаре приняли участие около 170 специалистов, занятых в закупочной сфере деятельности - руководители и специалисты органов государственной власти региона, органов местного самоуправления городских округов Магаданской области, а также представители коммерческих организаций и предприятий города Магадана и Магаданской области.

В процессе мероприятия рассматривались следующие вопросы:

1. Порядок применения закона № 44-ФЗ в 2018 году с учетом изменений законодательства.
  2. Обзор последних нормативно-правовых документов Правительства РФ, регламентирующих закупочную деятельность в РФ в 2018 году.
  3. Основные направления реформирования закона 44-ФЗ в 2018 году и в перспективе до 2020г.
  4. Новые правила информационного обеспечения закупок, планирования и нормирования закупок в 2018 г., описания объектов закупок, применения преференций и антидемпинговых механизмов.
  5. Переход к электронным формам закупок.
  6. Практика работы на ЕЭТП. Обзор актуальных доработок и планов по развитию электронной площадки.
  7. Контроль и обжалование в сфере закупок.

В ходе семинара были даны ответы на вопросы и проведены консультации участников семинара по вопросам применения норм Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ, среди участников семинара проведено анкетирование на предмет удовлетворенности полученной в ходе семинара информацией и востребованности подобных образовательных мероприятий. В целом по отзывам его участники дали положительную оценку.

Презентационные материалы.rar (14034.15 КБ)

Дата публикации: 07.03.2018

Являетесь ли Вы Индивидуальным предпринимателем, владельцем или представителем компании – субъекта малого или среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП)?
Какова среднесписочная численность работников Вашего предприятия за предшествующий год?
К какой отрасли относится Ваше предприятие?
Знаете ли Вы о деятельности акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее - Корпорация)?
О каких мерах поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемых Корпорацией, Вы знаете?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию финансовой поддержки субъектам МСП?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по взаимодействию с органами исполнительной власти Магаданской области и муниципальными образованиями по оказанию имущественной поддержки субъектам МСП?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию субъектам МСП юридической поддержки?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию субъектам МСП информационно-маркетинговой поддержки?
Планируете ли Вы получить гарантийную поддержку от Корпорации?
Знаете ли Вы, какие банки в Магаданской области сотрудничают с Корпорацией?
Если Вы уже получили гарантийную поддержку от Корпорации, возникали ли трудности при оформлении пакета документов в банках для получения гарантийной поддержки?
Требуется ли, по Вашему мнению, упрощение процедуры подготовки пакета документов в банках для получения гарантийной поддержки?
Легко ли, по Вашему мнению, субъекту МСП получить банковский кредит в нашем регионе?
Обращались ли Вы / Ваша организация в банк для получения кредита, выдаваемого в целях поддержки субъектов МСП?
Укажите наименование банка, в который Вы обращались за получением кредита?
Укажите, на какую сумму (в тыс. рублей) Вами был запрошен банковский кредит?
Если в предоставлении банковского кредита Вам было отказано, укажите наименование банка, отказавшего в предоставлении кредита, и причину отказа.