Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

19.06.2018 11:32

Для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» по номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» (далее – Конкурс) в министерство экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области поступили заявки от пяти муниципальных образований:

• Город Магадан;
  • Ольский городской округ;
  • Омсукчанский городской округ;
  • Тенькинский городской округ
  • Хасынский городской округ.

Оценка заявок производилась в соответствии с методикой, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 9 декабря 2016 г. № 798, (далее – Методика) по следующим основным направлениям:

• управление муниципальными финансами;
  • муниципальная экономическая политика.

По результатам оценки сформирован рейтинг муниципальных образований - участников Конкурса в соответствии с набранной суммой баллов.
Первое место занял Тенькинский городской округ (54,6 балла), второе – город Магадан (50,1 балла), третье – Ольский городской округ (49,3 балла), четвертое – Омсукчанский городской округ (46,6 балла), пятое – Хасынский городской округ (42,2 балла).
Подробная информация о подведении итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «лучшая муниципальная практика» в номинации «экономическая политика и управление финансами» представлена в пояснительной записке. (ознакомиться.pdf (277.54 КБ)).

Дата публикации: 22.06.2018

Являетесь ли Вы Индивидуальным предпринимателем, владельцем или представителем компании – субъекта малого или среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП)?
Какова среднесписочная численность работников Вашего предприятия за предшествующий год?
К какой отрасли относится Ваше предприятие?
Знаете ли Вы о деятельности акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее - Корпорация)?
О каких мерах поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемых Корпорацией, Вы знаете?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию финансовой поддержки субъектам МСП?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по взаимодействию с органами исполнительной власти Магаданской области и муниципальными образованиями по оказанию имущественной поддержки субъектам МСП?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию субъектам МСП юридической поддержки?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию субъектам МСП информационно-маркетинговой поддержки?
Планируете ли Вы получить гарантийную поддержку от Корпорации?
Знаете ли Вы, какие банки в Магаданской области сотрудничают с Корпорацией?
Если Вы уже получили гарантийную поддержку от Корпорации, возникали ли трудности при оформлении пакета документов в банках для получения гарантийной поддержки?
Требуется ли, по Вашему мнению, упрощение процедуры подготовки пакета документов в банках для получения гарантийной поддержки?
Легко ли, по Вашему мнению, субъекту МСП получить банковский кредит в нашем регионе?
Обращались ли Вы / Ваша организация в банк для получения кредита, выдаваемого в целях поддержки субъектов МСП?
Укажите наименование банка, в который Вы обращались за получением кредита?
Укажите, на какую сумму (в тыс. рублей) Вами был запрошен банковский кредит?
Если в предоставлении банковского кредита Вам было отказано, укажите наименование банка, отказавшего в предоставлении кредита, и причину отказа.