Представлен Перечень электронных сервисов ФНС России

24.09.2018 10:49

1. СОЗДАЙ СВОЙ БИЗНЕС https://www.nalog.ru/create_business/

Сервис представляет собой пошаговую инструкцию для начинающих предпринимателей: выбор формы регистрации и режима налогообложения, осуществление государственной регистрации, правила применения контрольно-кассовой техники, информация о процедуре проведения налоговых проверок.

2. РИСКИ БИЗНЕСА: ПРОВЕРЬ СЕБЯ И КОНТРАГЕНТА https://egrul.nalog.ru/

Сервис позволяет проявить должную осмотрительность при выборе контрагента (поставщика, подрядчика), предоставляет сведения о государственной регистрации ЮЛ, ИП, крестьянских (фермерских) хозяйств, позволяет осуществлять поиск сведений в реестре дисквалифицированных лиц. Содержит информацию об адресах массовой регистрации; сведения о лицах, в отношении которых факт невозможности участия в организации установлен в судебном порядке.

3. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СВЕДЕНИЙ ИЗ ЕГРЮЛ/ЕГРИП О КОНКРЕТНОМ ЮРИДИЧЕСКОМ ЛИЦЕ/ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕ В ФОРМЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТА https://service.nalog.ru/vyp/

Сервис предоставляет возможность бесплатно получить сведения из ЕГРЮЛ / ЕГРИП о конкретном юридическом лице / индивидуальном предпринимателе в виде выписки из соответствующего реестра / справки об отсутствии запрашиваемой информации в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

4. РЕГИСТРАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ https://service.nalog.ru/gosreg/

Сервис «Подача заявки на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц» позволяет подготовить заявление и направить заявку для государственной регистрации в регистрирующий орган. По результатам рассмотрения документов  заявителю поступит приглашение в регистрирующий орган. При себе он должен иметь паспорт и установленный перечень документов.
Сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» предоставляет возможность направить пакет документов в налоговый орган при осуществлении государственной регистрации ЮЛ и ИП без посещения налогового органа.
При данном способе подачи документов требуется наличие электронной подписи и установка специальной программы подготовки пакета документов.
Подача документов на государственную регистрацию имеет ряд преимуществ:
1. Экономия времени. На заполнение формы заявления в электронном виде потребуется всего несколько минут.
2. Экономия денежных средств. Теперь нет необходимости платить деньги за услуги регистраторам, юристам, прибегать к помощи платных интернет-сервисов.
3. Программа подготовки документов разработана с учетом требований к заполнению форм заявлений по государственной регистрации, что снижает риски отказа в государственной регистрации по причине неправильного заполнения полей в форме заявления.
4. Отсутствует  необходимость обращения к услугам нотариуса.
5. Оплатить госпошлину можно непосредственно на сайте, без посещения банков.
При этом  в случае подачи заявления и уплаты госпошлины с использованием учетной записи портала госуслуг размер госпошлины в отношении индивидуальных предпринимателей применяются с учетом коэффициента 0,7.
Внимание! С 01.01.2019 вступает в силу Федеральный закон от 29.07.2018 N 234-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», отменяющий уплату государственной пошлины в случае направления в регистрирующий орган документов на государственную регистрацию в электронном виде.

Дата публикации: 24.09.2018

Являетесь ли Вы Индивидуальным предпринимателем, владельцем или представителем компании – субъекта малого или среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП)?
Какова среднесписочная численность работников Вашего предприятия за предшествующий год?
К какой отрасли относится Ваше предприятие?
Знаете ли Вы о деятельности акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее - Корпорация)?
О каких мерах поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемых Корпорацией, Вы знаете?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию финансовой поддержки субъектам МСП?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по взаимодействию с органами исполнительной власти Магаданской области и муниципальными образованиями по оказанию имущественной поддержки субъектам МСП?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию субъектам МСП юридической поддержки?
Как Вы оцениваете деятельность Корпорации по оказанию субъектам МСП информационно-маркетинговой поддержки?
Планируете ли Вы получить гарантийную поддержку от Корпорации?
Знаете ли Вы, какие банки в Магаданской области сотрудничают с Корпорацией?
Если Вы уже получили гарантийную поддержку от Корпорации, возникали ли трудности при оформлении пакета документов в банках для получения гарантийной поддержки?
Требуется ли, по Вашему мнению, упрощение процедуры подготовки пакета документов в банках для получения гарантийной поддержки?
Легко ли, по Вашему мнению, субъекту МСП получить банковский кредит в нашем регионе?
Обращались ли Вы / Ваша организация в банк для получения кредита, выдаваемого в целях поддержки субъектов МСП?
Укажите наименование банка, в который Вы обращались за получением кредита?
Укажите, на какую сумму (в тыс. рублей) Вами был запрошен банковский кредит?
Если в предоставлении банковского кредита Вам было отказано, укажите наименование банка, отказавшего в предоставлении кредита, и причину отказа.