Региональные меры по повышению эффективности закупок

24.01.2019 14:41

В целях повышения эффективности и результативности закупок, 21 января 2019 года было подписано распоряжение губернатора Магаданской области № 7-р «О согласовании закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Магаданской области».
Данный акт устанавливает, что областные заказчики, осуществляющие закупочную деятельность в рамках Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ и   Федерального закона от 18.07.2011г. № 223-ФЗ, могут совершать закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) только после предварительного письменного уведомления:

• губернатора Магаданской области или уполномоченного им должностного лица (при осуществлении закупок органами исполнительной власти Магаданской области);
  • должностного лица органа государственной власти, осуществляющего права учредителя (при осуществлении закупок государственными казенными, бюджетными и автономными учреждениями Магаданской области, а также государственными унитарными предприятиями Магаданской области).

Под действие данного распоряжения попадают все основания закупки, указанные в части  1 статьи 93 Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ и неконкурентные закупки, предусмотренные Положением о закупке, утвержденного в соответствии нормами Федерального закона от 18.07.2011г. № 223-ФЗ, за исключение перечня, который прямо указан в пункте 2 акта. Ознакомиться с распоряжением.pdf

Дата публикации: 24.01.2019

Выберите из представленного списка городской округ Магаданской области, в котором Вы проживаете: