Подведены итоги опроса населения с применением IT – технологий в 2018 году

08.02.2019 11:21

Минэкономразвития Магаданской области подведены итоги опроса населения в сети Интернет на официальном портале Правительства Магаданской области и на официальных сайтах муниципальных образований области, который проводился с 1 января по 31 декабря 2018 года.
Всего 696 граждан  региона  ответили на вопросы и поставили свою оценку организации работы руководителей органов местного самоуправления, руководителей предприятий и учреждений  общественного транспорта, теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения/водоотведения, качеству автомобильных дорог.
 По состоянию на 31 декабря 2018 года в целом по муниципальным образованиям 40,23%  опрошенных удовлетворены деятельностью глав муниципальных образований, не удовлетворены 46,26%.
Общая удовлетворенность деятельностью председателя представительного органа муниципальных образований составила 37,03%%, не удовлетворены его деятельностью 37,88%.
Организацией транспортного обслуживания удовлетворены 40,97%, не удовлетворены – 43,23% опрошенных. При этом 69,01% опрошенных оценивают график движения транспорта  как неудовлетворительный.
В соответствии с оценкой уровня организации теплоснабжения  62,39%  опрошенных удовлетворены услугами теплоснабжения, 63,73% удовлетворительно оценивают услуги по водоснабжению и водоотведению, и 65,37% – услуги электроснабжения.
 Согласно оценке предпринятых в прошедшем году органами местного самоуправления мер, приведших к улучшению или ухудшению качества жизни граждан, 16,43% считают, что, эти меры безусловно, привели, к улучшению,  21,20% - что скорее, привели к улучшению, и 54,24% - что практически ничего не изменили.
Основные причины неудовлетворенности качеством транспортного обслуживания выразили 242 гражданина,  из которых 69,01% не устраивает график движения транспорта; 47,11% недовольны отсутствием прямого транспортного сообщения с некоторыми точками муниципального образования; 33,88% отметили плохое техническое и санитарное состояние транспортных средств.
Основные причины  неудовлетворенности качеством автомобильных дорог выразили 425 граждан, из которых 95,76% отметили плохое состояние дорожного полотна (выбоины, просадки и иные повреждения); 44,71% отметили, что большинство автомобильных дорог не имеет асфальтового покрытия; 12,47% отметили отсутствие остановочных пунктов общественного транспорта; 16,24% опрошенных отметили об отсутствии или повреждении дорожных знаков – светофоры, разметка и т.п. Итоги опроса.xls  Опрос по IT на 2018.pdf

Дата публикации: 08.02.2019

Выберите из представленного списка городской округ Магаданской области, в котором Вы проживаете: