Состоялась рабочая поездка

28.06.2019 16:48

Сегодня, в ходе рабочей поездки директор Департамента развития человеческого капитала и территориального развития Минвостокразвития России Григорий Викторович Смоляк посетил объекты, включенные в План социального развития центров экономического роста Магаданской области (далее – План).
На месте проведения строительных работ по берегоукреплению аварийного участка Портового шоссе в бухте Нагаева и строительству ФОК-а с бассейном по ул. Октябрьской были организованы рабочие встречи с представителями подрядчиков и заказчиков по объектам, обсуждены перспективы и проблемы в ходе реализации мероприятий.
Во время посещения Магаданского лицея индустрии питания и сферы услуг и Горно-строительного колледжа руководители учреждений продемонстрировали учебное оборудование, приобретенное за счет федеральных средств в 2018 году в рамках мероприятия Плана. Преподаватели отметили, что такой масштабной модернизации материально-технической базы системы среднего профессионального образования в Магадане еще не проводилось, и столь современным оборудованием может похвастаться далеко не каждый техникум центральной части России.
Также Григорий Викторович побывал в здании соматического стационара детской областной больницы, где оценил проведенный капитальный ремонт первого этажа и обсудил с главврачом перспективы дальнейшего развития данного учреждения.
Напомним, что в рамках Плана на данный момент в области реализуются четыре мероприятия: ведутся работы по строительству бассейнов в п. Ола и г. Магадане, берегоукреплению Портового шоссе, а также модернизация помещений Тенькинской районной больницы.