Вниманию органов местного самоуправления! Семинар по муниципально-частному партнерству

08.10.2019 10:22

23 – 25 октября 2019 года в Москве Некоммерческое партнерство «Центр инноваций муниципальных образований» (ЦИМО) проводит специализированный семинар, учебный курс на тему: «Механизмы привлечения внебюджетных инвестиций в муниципальных образованиях».
Семинар адресован руководителям и специалистам региональных и муниципальных органов власти, по роду своей деятельности связанным с подготовкой и реализацией совместных инвестиционных проектов с бизнес-структурами. Представителям ресурсо-снабжающих предприятий и управляющих организаций жилищного сектора. Семинар будет полезным представителям бизнеса, которые планируют реализовывать проекты на соответствующих территориях и, так или иначе, взаимодействуют с органами власти.
Программа семинара предполагает детальное изучение различных форм взаимодействия органов публичной власти и представителей бизнес-структур. Законодательства, обеспечивающего подобное взаимодействие. Запланировано глубокое погружение в детали концессионных соглашений в различных сферах с рассмотрением конкретных, «живых» проектов, которых становится всё больше в стране, но вопросов и сомнений в их реализации по-прежнему достаточно.
Методика проведения семинара позволяет его участникам в прямом общении с экспертами обсудить любые практические вопросы по рассматриваемым темам.
На семинаре запланировано представить сравнительный анализ всех форм государственно-частного (муниципально-частного) партнерства, вопросы собственности на вновь созданное или реконструированное имущество, основные риски при заключении соглашений, договорные и финансовые обязательства сторон. Процедуры заключения концессионных соглашений, порядок и условия проведения конкурса, функции антимонопольного контроля, судебную практику в спорных ситуациях и множество других вопросов.
В программу семинара, кроме того, вошло представление портфеля стратегических проектов Правительства Российской Федерации с обзором возможностей по участию в них субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. На семинаре будет рассмотрена региональная и муниципальная практика заключения и исполнения концессионных соглашений и соглашений о ГЧП, МЧП.
Заявленные в программе темы будут представлять ведущие специалисты в обозначенных вопросах, включая разработчиков Федерального закона от 21 июля 2005 года № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях».
По итогам семинара участникам выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца по дисциплине «Государственно-частное партнерство, как инструмент развития».
Приглашаем Вас, ваших заместителей, руководителей и специалистов принять участие в работе семинара. Участие в семинаре предполагает перечисление организационного сбора, размер которого составляет 32 000 рублей. Ознакомиться с программой семинара, условиями участия и формой заявки можно здесь.pdf (485.82 КБ).
Заявки в оргкомитет необходимо отправлять до 17 октября 2019 г. по электронной почте: 7511179@npcimo.ru, npcimo@mail.ru или сообщить по телефонам:
тел. мобил. 8 (916) 751-11-79
тел. 8 (495) 650-18-92 – Еремеева Юлия