Отборочный этап «Стартап Экспедиции» состоится в Магадане 26 ноября 2019 года

12.11.2019 14:59

26 ноября в г. Магадан состоится отборочный этап крупнейшего дальневосточного проекта по поиску и поддержке перспективных инновационных проектов «Стартап Экспедиция», охватывающего все 11 регионов Дальнего Востока.
«Стартап Экспедиция» проводится впервые, ее инициатором и организатором выступило Правительство Республики Саха (Якутия) при поддержке Дальневосточного фонда высоких технологий, Фонда «Сколково» и Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Цель проекта — создание «новой» дальневосточной экономики, основанной не на природных ресурсах, а на инновационном предпринимательстве.
Насыщенная однодневная программа регионального этапа, подготовленного при участии Правительства Магаданской области, состоит из образовательной части, экспертизы местных стартапов и объявления результатов оценки проектов.
Участники «Стартап Экспедиции» получают:

• экспертизу проектов и консультации экспертов;
  • содействие в получении финансовых и нефинансовых мер поддержки;
  • прямой выход на федеральные и региональные институты развития;
  • приглашения в акселераторы ДФО;
  • предложения о сотрудничестве с госорганами и крупными компаниями ДФО и РФ;
  • освещение проектов в СМИ.

По условиям организаторов, стартапы должны соответствовать следующим критериям: технологичная инновационность, конкурентные преимущества по сравнению уже с существующими аналогами (за исключением цены), качество проработки бизнес-модели проекта, общая квалификация команды и соответствие поставленным целям и задачам.
Лучшие проекты будут приглашены в следующий набор Акселератора инновационных проектов «B8» с возможностью получения до 2 млн. рублей на развитие проекта. Победитель «Стартап Экспедиции» получит возможность поехать на Startup Village в Москве в мае 2020 года.
Экспертами на мероприятии выступят представители: Дальневосточного фонда высоких технологий, Фонда «Сколково», Фонда Развития инноваций Республики Саха (Якутия), АО «Венчурная компания Якутия».
Стать участником отборочного тура «Стартап Экспедиции» в Магадане можно зарегистрировавшись на сайте.
Мероприятие состоится 26 ноября 2019 г. по адресу: г. Магадан, пер. Школьный, 3.
Более подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте и на наших социальных страницах в Instagram.