Региональный этап Всероссийского Конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» 2020

14.09.2020 15:24

Министерство экономического, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области объявляет о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» 2020 в Магаданской области.
Региональный этап конкурса является отборочным этапом Всероссийского конкурса  «Лучший социальный проект года» 2020 и предусматривает поиск и выявление лучших проектов и практик субъектов социального предпринимательства, в том числе социальных предприятий, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте https://konkurs.sprgsu.ru/ во вкладке «Конкурс 2020 – Региональный этап – ДВФО – Магаданская область».
Номинации Конкурса для субъектов малого и среднего предпринимательства:

• лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;
  • лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания;
  • лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей;
  • лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере;
  • лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;
  • лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма;
  • лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технологических средств и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества;
  • лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Номинации Конкурса для субъектов некоммерческих организаций:

• лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере дополнительного образования и воспитания детей;
  • лучший социальный проект некоммерческой организации, направленный на решение проблем в области ухода за пожилыми людьми;
  • лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере развития городских и сельских территорий.

По решению Экспертной комиссии может быть принято решение об учреждении дополнительных и специальных номинаций.
Участники Регионального этапа конкурса награждаются дипломами. Победители Регионального этапа конкурса получают рекомендации Организатора и право участия в Всероссийском конкурсе «Лучший социальный проект года».
Дополнительную информацию по вопросам участия в Конкурсе можно узнать по тел.:8(4132)623578; 8(4132)624639 Вишниченко Лариса Алексеевна.

Ознакомится с Положением, можно по ссылке:
Форма заявки Скачать.pdf
Положение о конкурсе Скачать.pdf

Дата публикации: 14.09.2020

Укажите причины Вашей неудовлетворенности организацией транспортного обслуживания населения в Вашем городском округе (количество вариантов ответа не ограничено).
Укажите причины Вашей неудовлетворенности качеством автомобильных дорог в Вашем городском округе (количество вариантов ответа не ограничено).
Укажите причины Вашей неудовлетворенности организацией теплоснабжения в Вашем городском округе (количество вариантов ответа не ограничено).