Подведены промежуточные итоги опроса населения с применением IT – технологий в 2021 году

13.07.2021 16:42

Минэкономразвития Магаданской области подведены промежуточные итоги опроса населения в сети Интернет на официальном портале Правительства Магаданской области и на официальных сайтах муниципальных образований области, который проводился с 1 января по 1 июля 2021 года.
Порядка 1 250 граждан региона ответили на вопросы, и поставили свою оценку организации работы руководителей органов местного самоуправления, руководителей предприятий и учреждений общественного транспорта, теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения (водоотведения), качеству автомобильных дорог.
По состоянию на 1 июля текущего года в целом по муниципальным образованиям 39% опрошенных удовлетворены деятельностью глав муниципальных образований, не удовлетворены 46,3%.
Общая удовлетворенность деятельностью председателя представительного органа муниципальных образований – 27,8%, не удовлетворены его деятельностью 43,7%.
Организацией транспортного обслуживания удовлетворены 30,5%, не удовлетворены – 48,8% опрошенных. При этом 100% опрошенных оценивают качество автомобильных дорог как неудовлетворительное.
В соответствии с оценкой уровня организации теплоснабжения 50,3 % опрошенных удовлетворены услугами теплоснабжения, 54% удовлетворительно оценивают услуги по водоснабжению и водоотведению и 65,7 % – услуги электроснабжения.
Согласно оценке предпринятых в прошедшем году органами местного самоуправления мер, приведших к улучшению или ухудшению качества жизни граждан, 15,1% считают, что эти меры безусловно привели к улучшению, 20,7% - что скорее привели к улучшению и 58,1% - что практически ничего не изменили.
Основные причины неудовлетворенности качеством транспортного обслуживания выразили 350 граждан, из которых 24% не устраивает график движения транспорта; 23% отметили плохое техническое и санитарное состояние транспортных средств, 16% недовольны отсутствием прямого транспортного сообщения с некоторыми точками муниципального образования.
Основные причины неудовлетворенности качеством автомобильных дорог выразили 863 граждан, из которых 100% отметили плохое состояние дорожного полотна (выбоины, просадки и иные повреждения); 32% отметили, что большинство автомобильных дорог не имеет асфальтового покрытия; около 10% опрошенных отметили об отсутствии или повреждении дорожных знаков – светофоры, разметка и т.п. и такое количество опрошенных отметило отсутствие остановочных пунктов общественного транспорта.

Дата публикации: 13.07.2021

Укажите причины Вашей неудовлетворенности организацией транспортного обслуживания населения в Вашем городском округе (количество вариантов ответа не ограничено).
Укажите причины Вашей неудовлетворенности качеством автомобильных дорог в Вашем городском округе (количество вариантов ответа не ограничено).
Укажите причины Вашей неудовлетворенности организацией теплоснабжения в Вашем городском округе (количество вариантов ответа не ограничено).