Объявлен конкурс проектов по разработке, применению и коммерциализации решений в области искусственного интеллекта

18.08.2021 17:32

ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» объявлен конкурс среди малых предприятий на получение грантов на реализацию проектов по разработке, применению и коммерциализации решений в области искусственного интеллекта. Указанный конкурс проводится в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект».
Государственная поддержка будет предоставлена по результатам проведения четырех конкурсов: «Старт-ИИ-1», «Старт-ИИ-2» и «Развитие-ИИ», «КоммерциализацияИИ», ориентированных на поддержку стартапов на ранних стадиях развития; компаний, имеющих опыт разработки и продаж инновационной продукции, а также предприятий, завершивших разработку продукта и планирующих продвижение, масштабирование, выход на новые рынки.
Размер гранта составит до 4 млн рублей («Старт-ИИ-1»), до 8 млн рублей («СтартИИ-2»), до 20 млн рублей («Развитие-ИИ»), до 20 млн рублей («Коммерциализация-ИИ»).
Отмечаем, что к 2024 г. в рамках Федерального проекта Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере будет оказана поддержка не менее 569 компаниям-разработчикам ИИ-решений.
В IV квартале 2021 г. Фондом также будут объявлены еще два конкурса в рамках Федерального проекта, направленные на поддержку разработчиков открытых библиотек, а также предоставление грантов на прохождение программ предакселерации.
Более подробная информация о программах Фонда и проводимых конкурсах
представлена на официальном сайте Фонда: https://fasie.ru.

Дата публикации: 18.08.2021

Укажите причины Вашей неудовлетворенности организацией транспортного обслуживания населения в Вашем городском округе (количество вариантов ответа не ограничено).
Укажите причины Вашей неудовлетворенности качеством автомобильных дорог в Вашем городском округе (количество вариантов ответа не ограничено).
Укажите причины Вашей неудовлетворенности организацией теплоснабжения в Вашем городском округе (количество вариантов ответа не ограничено).