10.09.2021 17:57

Банк России, Министерство экономического развития Российской Федерации, АО «Корпорация «МСП» совместно с АО «МСП Банк» разработали и ввели в промышленную эксплуатацию независимую Открытую факторинговую платформу (далее – ОФП, платформа).
ОФП является единым цифровым пространством для всех участников факторинговых сделок: заказчиков, поставщиков и факторов, расположенных на всей территории Российской Федерации. В рамках государственной программы по развитию экономики России ОФП будет являться электронной площадкой для обращения цифровых финансовых активов. Пилотный выпуск цифровых финансовых прав на ОФП планируется до конца текущего года.
Главными преимуществами ОФП для заказчиков являются: подключение к данной платформе неограниченного количества поставщиков, взаимодействие с факторинговыми компаниями, подписание уведомлений по уступке денежных требований и подтверждение задолженности в одном окне по единому процессу.
На ОФП заключаются договоры факторинга между поставщиками и факторами, оформляется уступка денежных требований к заказчику, под которую осуществляется финансирование факторами субъектов МСП. На ОФП зарегистрировано 8  факторинговых компаний, активно подключаются крупные заказчики (в частности,  Госкорпорация «Росатом»), а также предоставлен доступ неограниченному числу компаний, в первую очередь субъектам МСП.
Презентационные материалы можно посмотреть по ссылке https://mspbank.ru/factoring/.
Подключение к ОФП является для заказчиков полностью бесплатным.
Представители Банка готовы оказать содействие в консультировании по условиям использования ОФП, а также помочь в формировании комплекта документов для подключения.
Контактное лицо со стороны АО «МСП Банк» в Вашем регионе – региональный директор Направления развития УРМ Департамента региональных программ Барзакова Мария Михайловна (barzakova@mspbank.ru, 8-(914)-853-1303.

Дата публикации: 10.09.2021

Укажите причины Вашей неудовлетворенности организацией транспортного обслуживания населения в Вашем городском округе (количество вариантов ответа не ограничено).
Укажите причины Вашей неудовлетворенности качеством автомобильных дорог в Вашем городском округе (количество вариантов ответа не ограничено).
Укажите причины Вашей неудовлетворенности организацией теплоснабжения в Вашем городском округе (количество вариантов ответа не ограничено).