АСИ открыло прием заявок в осенний акселератор

05.10.2021 14:17

В акселератор приглашаются лидеры проектов любой степени зрелости. По результатам обучающей программы участники смогут проработать свои инициативы с трекерами и экспертами Агентства, найти новых партнеров и ресурсы для реализации.
Прием заявок проводится на официальном сайте Агентства до 10 октября.
На акселерационную программу принимаются проекты по темам:

• Передовые технологии
  • Улучшение качества социальных услуг и сервисов для граждан
  • Повышение качества жизни лиц с ОВЗ
  • Серебряная экономика
  • Городское и сельское развитие
  • Зеленая экономика, экология и климат
  • Туризм

Участниками «Осеннего акселератора» станут 200 человек, которые на конкурсной основе по итогам выступлений перед экспертами займут наиболее высокие строки общего рейтинга. Лидеры проектов в ходе программы смогут приобрести новые знания в сфере предпринимательства, пройдут консультации с профильными экспертами, представят свои проекты новым партнерам и инвесторам. С каждым проектом индивидуально будет работать профессиональный трекер, который поможет выявить специфические запросы проекта, проработать траекторию его развития, ответить на вопросы, как найти рынок и клиентов, повысить эффективность бизнес-процессов, масштабировать проект, найти новых партнеров и ресурсы для реализации проектов. Участие в акселераторе бесплатное. Программа включает несколько этапов:

• Стартовый интенсив (13 - 15 октября)
  • Экспертная сессия (18 - 22 октября)
  • Трекинг (25 октября - 3 декабря)
  • Экспертная поддержка (25 октября - 3 декабря)
  • Подготовка к Demo Day (6 - 10 декабря)
  • Demo Day (13, 14, 15 декабря)

В акселератор приглашаются проекты в любой степени зрелости, которые имеют описание сути и механики реализации, а также укрупненный план действий; соответствуют темам целевых отборов Агентства; находятся на стадии реализации.
Проекты, показавшие по итогам акселерационных программ лучшую динамику показателей, могут претендовать на дальнейшую поддержку Агентства, в том числе на помощь в преодолении административных барьеров, масштабировании и распространении, а также в продвижении на российском и зарубежных рынках. Если у вас уже есть проект с MVP в высокой степени зрелости и не нужна акселерация, подавайте заявку на базовую поддержку Агентства. С условиями отбора и поддержки проектов можно ознакомиться на сайте Агентства в разделе «Подать проект на поддержку».

Ознакомиться с презентацией.pdf

Дата публикации: 05.10.2021

Укажите причины Вашей неудовлетворенности организацией транспортного обслуживания населения в Вашем городском округе (количество вариантов ответа не ограничено).
Укажите причины Вашей неудовлетворенности качеством автомобильных дорог в Вашем городском округе (количество вариантов ответа не ограничено).
Укажите причины Вашей неудовлетворенности организацией теплоснабжения в Вашем городском округе (количество вариантов ответа не ограничено).